Оставить ребенка в садике до 7 лет

Оставят ли шестилетнего ребенка в детском саду? В школу идти пока рано, а в саду оставлять не хотят Мамы и папы дошкольников рано или поздно озадачиваются вопросом — в шесть или в семь лет отдать ребенка в первый класс? Рисунок Анатолия Щеголева. Хотела бы оставить его в детском саду еще на один год, так как он часто болеет и пока не готов к школе психологически.

Законодательство Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери 10 До какого возраста ребенок может посещать сад? В отделе дошкольного образования Фрунзенского района нам пояснили, что родители сами вправе решать, в каком возрасте отправлять своих детей в школу. Никто не может исключить ребенка из детского сада механически по достижении им 6-го возраста, так как это противоречит Кодексу об образовании Республики Беларусь. Для справки Статья 144. Срок получения дошкольного образования Срок получения дошкольного образования определяется законными представителями воспитанников. При этом срок освоения содержания образовательной программы дошкольного образования составляет до пяти лет десяти месяцев и может быть увеличен на один год по медицинским показаниям или по усмотрению законных представителей воспитанников. Итак, право у родителей есть.

«С вещами на выход!»: что делать родителям, которые хотят оставить ребенка в саду до 7 лет

Главная Закон о детских садах и правила Детские пособия До 7 лет ребенка отчислить из детского сада не могут! До 7 лет ребенка отчислить из детского сада не могут! Рубрика — Детские пособия. Добрый день, у меня возник вопрос: нам на первое сентября исполнится 6,5 лет, могу ли я оставить ребёнка в саду ещё на год так как хочу его отвести в школу с семи лет. А заведующая садом говорит,что сейчас вышел новый закон, о том , что если ребёнку на момент начала нового учебного года исполнилось 6,5 лет его выводят из сада в обязательном порядке.

Правомерны ли действия заведующей? Отвечает Гилета Ирина, юрист: Здравствуйте. Согласно Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 12. Таким образом, оснований для отчисления вашего ребенка из детского сада не имеется. Для разрешения возникшего конфликта советую вам обратится в письменном виде в отдел управление образования администрации соответствующего района вашего города. Обращаю ваше внимание на письменный вариант обращения, так как в дальнейшем, в случае нарушения ваших прав, это будет являться основным аргументом при необходимости решения вопроса в судебном либо ином порядке.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Адаптация в детском саду. Практические СОВЕТЫ психолога Nataly Gorbatova

В этом году у нас в садике выпускной. Я бы не хотела отдавать ребенка в школу в 6 лет (нам исполняется 6 в конце августа) и хотелось. Как оставить ребенка в саду до 7 лет. В редакцию museum-npr.ru обратилась мама, которая столкнулась с такой проблемой: Недавно в.

Пойду в школу в пять лет! Заведующие, которые их требуют, просто не имеют на это права. Программа дошкольного образования рассчитана на 5 лет 10 месяцев, но время, которое ребенок проводит в садике, может быть увеличено на один год по медицинским показаниям или по желанию законных представителей воспитанника. То есть, согласно Кодексу об образовании, одного желания родителей вполне достаточно. Родители просто говорят заведующему: мы остаемся еще на один год, - объясняет Елена Малеева. Заключение врачебной комиссии необходимо, только если ребенок посещает специальную группу логопедическую или интегрированную или санаторную. Заведующий также не может предлагать вам перевести ребенка в другой сад только на том основании, что в вашем нет мест. Не правы и школьные завучи, которые просят родителей написать объяснительную, почему их ребенок не пошел в школу. Всех детей, живущих в этой микрозоне, автоматом приписывают к этой самой школе. Такая система называется всеобуч - нужна она для того, чтобы учесть всех детей, которые собираются пойти в школу. Многие школы просят родителей написать объяснение, если ребенок остается на второй год в садике, но это не требование закона, а инициатива завуча или директора. Никто не имеет права заставить вас писать эту объяснительную, - говорит методист учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района города Могилева Наталья Хроменкова.

Я вышла после декрета по уходу за ребенком с 3 лет, на неполный рабочий день, рабочий день с 8 до 20,мне нужно отработать 7 ч,меня постоянно ставят в неудобное время работы для меня это с 11 до 6 и с 13:00 до 20:00 я не могу забрать ребёнка из детского сада, могу я выбрать сама график с 8:00 до 15:00? Этот вопрос, может и должен решиться по соглашению сторон.

Главная Закон о детских садах и правила Детские пособия До 7 лет ребенка отчислить из детского сада не могут! До 7 лет ребенка отчислить из детского сада не могут! Рубрика — Детские пособия. Добрый день, у меня возник вопрос: нам на первое сентября исполнится 6,5 лет, могу ли я оставить ребёнка в саду ещё на год так как хочу его отвести в школу с семи лет.

Если Вы пользователь

Нефрит Как оставить ребенка в садике до 7 лет. Заявление от родителей. Дорогие девочки! Знаю,что многие родители, принявшие решение, не отправлять ребенка в школу с 6-ти лет столкнулись с требованиями работников детского сада о предоставлении справок ВКК и т. Якобы у нас в стране обязательное школьное образование с 6-ти лет и только больные и убогие могут остаться в садике после достижения этого возраста. Если кому-то еще актуален этот вопрос и есть такая проблема, то делюсь с Вами ее законным решением. Данное заявление пишется на имя начальника ДНЗ, подписывается обоими родителями и отправляется по почте заказным письмом с описью и уведомлением. Чек, опись и уведомление о вручении обязательно сохраните. Хотя думаю, что они Вам вряд ли пригодятся Очень прошу всех сторонников 6-ти летнего образования воздержаться от флейма. Давайте уважать мнения друг друга и право на принятие подобных решений.

Детский сад после 7 лет

До какого возраста ребенок может посещать детский сад? Ответ: Согласно пункту 3 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. В соответствии с пунктом 21 указанного Типового положения содержание образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, установленными Минобразования РФ, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей. Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования утверждены Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. Данным нормативным правовым актом устанавливается, что обязательная часть основной общеобразовательной программы дошкольного образования должна быть реализована в любом образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Обязательная часть образовательной программы должна обеспечивать, в соответствии с пунктом 2. Требований, достижение воспитанниками готовности к школе, а именно необходимый и достаточный уровень развития ребенка для успешного освоения им основных общеобразовательных программ начального общего образования. В группах компенсирующей и комбинированной направленности обязательная часть программы включает в себя деятельность по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и или психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья. Пункт 2. Требований подчеркивает, что для всех образовательных учреждений, имеющих группы для детей старшего дошкольного возраста, в образовательной программе отражается приоритетная деятельность образовательного учреждения по обеспечению равных стартовых возможностей для обучения детей в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу начального общего образования.

.

.

"Детсадовский" возраст

.

Как оставить ребенка в садике до 7 лет. Заявление от родителей.

.

До 7 лет ребенка отчислить из детского сада не могут!

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Адаптация к садику: 4 ошибки родителей / Как подготовить ребенка к садику / Алена Попова
Похожие публикации